Начало работы над новым клиентом.

Новостные блоки ресурса

Модератор: Affect

Re: Начало работы над новым клиентом.

Сообщение TigerSET » 26 апр 2012, 09:51

Придется. Но не обязательно сразу после парковки. Есть ещё куча мелочей на борту, которые надо проделать. А тут вместо запроса трапа, общения с наземной командой, команды проводникам открыть двери и т.п. приходится хватать мышку и возвращать свернувшееся окно сима. А с учетом того, что у меня основной не монитор, а проектор это не очень удобно. Вот я и говорю. Не обязательно "всплывать" клиент. Можно сделать опцию на любителя. И вообще, я думаю этот момент даже не повод для обсуждения. Будет, хорошо. Не будет, ну и ладно. Лишнюю галочку поставить наверно не сложно. )
Изображение
Изображение
Sergey Tvelnev
CEO of VA "Transaero"
E-Mail: CEO@va-transaero.ru
TigerSET
Senior Second Officer

Сообщение Lexstone » 01 фев 2016, 05:29

Скажите пожалуйста, когда в клиенте исправят измерение скорости на рулении ? Она там измеряется относительно воздуха как Airspeed. Ну, мерять скорость на рулении таким образом, все равно, что напрямую измерять вес в единицах объема. Подобный дефект измерения приводит к неоправданному штрафу при рулении по ВПП после посадки при порывах встречного ветра. Это важно при полетах онлайн, когда после разворота на 180 градусов, необходимо освободить ВПП и при этом кто-то выполняет заход. Это также и в реальной жизни важно. За намеренное телёпкание по ВПП можно получить неприятности.
В остальном работа клиента устраивает. Ну, может, кроме откровенного идиотизма по поводу взятой с потолка высоты уборки/выпуска посадочных фар, которая регламентируется в жизни аэропортом, а не размазывается на всех. Орнитологические причины везде разные и, повторюсь, они индивидуально описываются в схемах выхода.
В жизни же принято фары убирать после уборки шасси. Примеры из Европы не предлагать. Мир состоит не только из нее, к счастью.
А вот штраф за невыпуск посадочных фар при посадке — совсем другое дело. Это оправдано, но не всегда. Если туман, дождь, метель — фары можно оставить малыми, уведомив старт, так как отсвечивают они не слабо и мешают зайти на посадку в СМУ. Этот момент тоже можно учитывать в клиенте, получая из симулятора данные о погоде. Мало того, можно ввести поощрение пилотам за хорошую, мягкую посадку в СМУ, как это реализовано, например, в клиенте Аэрофлота. Погоду считать из симулятора тоже можно. И, думаю — нужно. Работу автопилота тоже можно считывать и, например, штрафовать заведомых бездельников и клоунов за посадку с включенным автопилотом в НМУ при хорошей видимости и с допустимыи значениями встречно-бокового (до 30/20 м/сек. например). Это создаст хорошую мотивацию для совершенствования пилотажного мастерства и отсеет с ресурса всяких недопилотов понаклепавших себе А-классы или еще что повыше и на деле ничего не умеющих кроме кликанья мышью по панелькам.
Надо привлекать больше людей ответственных. Для баловства есть множество других ресурсов.
Словом, перенести акцент с фар на погоду, на мастерство пилотирования.
Потом еще вот что.
При полетах онлайн я заметил что некоторые клоуны, поставив борт на автопилот и заправив по самое не балуйся, оставляют его в воздухе, где он накручивает круги вокруг пункта прибытия на эшелоне и накручивая время и расстояние в онлайне. При этом сами «пилоты» скорее всего сладко спят. Это, замечу, элементарно мешает другим участника полетов, если они, конечно, летят строго по маршруту, выдерживая эшелон.
В таком безобразии был неоднократно мною замечен один из «пилотов» ВАК «Люфтганза», не раз оставлявший так самолет над Германией. Но зато на его странице все только о рейтинге.
Lexstone
Student Pilot

Сообщение LelikBest » 01 фев 2016, 06:34

.....
Не...просто промолчу.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Lexstone » 01 фев 2016, 07:05

...просто промолчу

Это разумно, особенно, если по-существу ответить нечего. Но всё же что не так Вам показалось в сообщении ? Чем высказанные предложения плохи́ ?
Lexstone
Student Pilot

Сообщение LelikBest » 01 фев 2016, 08:07

не не....
По существу есть ответить очень много. Желания отвечать именно Вам нету. Вот не задачка то....
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Lexstone » 01 фев 2016, 14:18

Не стойте из себя обиженную девочку из детского сада. Если есть что сказать — говорите. пообщаемся продуктивно в мирном ключе.
Lexstone
Student Pilot

Сообщение LelikBest » 01 фев 2016, 14:48

Вы знаете, я слишком взрослый человек, что бы кого-то из себя строить или вести себя в подобном ключе.
Я не желаю с Вами общаться не потому что я обижен, а попросту нет обычного человеческого желания это делать.
И уж тем более я не ожидаю от Вас ничего мирного и продуктивного. Вы изначально повели себя "не мирно", исключив таким образом какое либо продолжение с Вами общаться.
Работы и над клиентом и над ресурсом ведутся в своём штатном режиме. И будут вестись не смотря ни на что.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Пред.

Вернуться в Новости Ресурса