КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Всё о полётном сервере VirtAirLines

Модераторы: Affect, olpav1966, SpectrumGP

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Сообщение olpav1966 » 18 ноя 2014, 16:52

Господа пилоты! В этом разделе я бы хотел от вас услышать все, что касается именно сервера а не ресурса. Тут жалуйтесь на пилотов,диспетчеров которые грубят или недостойно себя ведут и нарушают правила и порядок на сервере.Во всем буду разбираться.Так же можите тут их и похвалить. Предлагайте предложения по развитию сервера. Будем обсуждать.
ИзображениеИзображение
Изображение
olpav1966
Senior Second Officer

Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Сообщение zren » 21 ноя 2014, 13:46

Просто предложение,а вернее совет:первое-уважаемые суперваёзеры и диспетчеры(неписаный закон),уважайте пилотов,ооочень не красиво начинать "общение" во время процесса взлёта и захода борта на посадку(если это конечно не угрожает безопасности полёта).Второе-ФСинн,Сквака и им подобные,расчитаны на работу голосом и текстом,и прекрасно с этим справляются.Для чего использовать тимспик на юникоме,если в округе 12000км ни души? Чтобы он бестолково висел в трее? А не судьба подтвердить,что ты "живой и здоровый" в чате ФСинна,тому же супу или пилоту рядом летящему,а не в тимспике? Моё мнение,не нужно изобретать велосипед,всё это уже давно испытано и пройдено,давайте исходить из этого.Я понимаю,нет голосового сервера в вирте,как в ватсиме,потому и используем сервер тимспика,но не вегда же.НЕ НРАВИТЬСЯ,НЕ ЛЕТАЙТЕ,мне можно не предлагать,давно знакомая и избитая фраза.Потому,моё мнение,НЕ СЧИТАТЬ ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ,выполнять полёт в оннлайн (не нарушая правил безопасности полётов естественно),но не висеть в тиспике(дисп контроль не в счёт),для этого существует чат ФСинна,раз уж мы с ним работаем.
P.S.тимспик вещь бесполезная и не нужная(при полёте без контроля в нашей системе),ну разве только поболтать между собой,не более того.Можно не отвечать,просто принять к сведению.
Изображение
zren
Commercial Pilot

Сообщение Assassin » 21 ноя 2014, 17:31

Нет тим спик для связи с контролем.

В целом я подобный вопрос про текст и Юником уже поднимал конечно.... Иногда это забавно слышится, а иногда раздражающе, особенно когда сложная какая то ситуация на взлете или посадке или в полете, а тут проверки (имею ввиду проверки связи между пилотами) устраивают или разговоры идут, еще большинство таких переговоров идут на фоне плохой связи (не знаю с чем эти сильные шумы и помехи связаны больше у вещающих) но некоторых бывает вообще не слышно из за шума. (может у меня связь конечно такая), но в ИВАО например большинство полетов и контроля - я слышу вполне удовлетворительно (даже через конекты Американских серверов и т.д.)

Да и кстати радиочекс ЦУП крайний раз был - я услышал только Lima один.... И т.к. пилотов на L1 кроме меня в ТС не было - я принципе сообразил что нужно ответ дать. Такое бывает когда стоит активация голосом в ТС (первые слова съедает в процессе активации), либо же кнопку (тангетку) сначала надо нажимать, потом говорить... (ну это так первентивные меры какие то, может просто конеект плохой был - т.е связь с инетом).

Всё остальное в принципе нормально. А вот еще вспомнил..... У многих бортов стоит активация на кнопке или на голос - который они часто используют при печати (в случаи с кнопкой) - это бывает очень жестко помимо интершума слышать - постоянные щелчки, шумы (рывками), посторонние звуки. На голосе - бывало слышал как кто то пьет или кушает (простыми словами чавкает).... Я без разговоров и упреков нажимаю на таких товарищей MUTE. Извините - но нервы дороже.

Есть еще один борт я с ним часто в он лайне пересекаюсь - KLM номер не помню, но голос молодой очень (юный я бы сказал совсем). Убедительная просьба руководителям КЛМ - проверьте связь у свои пилотов, некоторые борты - пищат, трещат, фонят, шумят - так что просто в глаза отдает треск в ушах....
ИзображениеИзображение
Assassin
Commercial Pilot

Сообщение Fox89 » 31 мар 2015, 16:15

Здравствуйте , господа Пилоты!
Не знаю , правильно я выбрал раздел или нет, но напишу уже сюда, а администрация пусть сама решит , куда перетащить
Предложение касается правил полетов на сервер
А конкретно : Безопасность полетов, отказы и симуляция отказов.

Я уже не один раз озвучивал предложение замутит на каком-нибудь флайине какое нибудь инсценированое ЧП! При этом, знаю что правила нарушать нельзя и отказы симулировать тоже. Но было пару раз так, что происходили непонятные траблы с самолетом, конкретно в части навигации. Докладывал диспетчеру, все как полагается..или приближенно к тому....НО! Диспетчера не отреагировали должным образом. В итоге запутавшись в проблеме я так налажал, что мой сим от стыда закрылся с ошибкой...!)
Предлагаю внести в правила корректировку и разрешить ряд отказов систем(ИМЕННО ОТКАЗОВ, НЕ ЗАХВАТ СУДНА) . Научить диспетчерский состав руководить полетами при ЧП, особенно когда в зоне большое скопление траффика. Научить плотов работать с отказами, выполнять действия по их устранению и т.п
В общем, я думаю, получится весьма интересно и увлекательно.

P.s я к сожалению знаю мало типов отказов на борту ВС, поэтому если кто знает большое кол-во, пускай сюда напишет. Ну и инструкции по решению этих отказов неплохо бы было....)
Почему я это все предлагаю, да что бы разнообразить перелеты на сервере. Что бы диспетчера не спали на постах свои, а пилоты были предельно внимательны к системам самолета. Ко всему прочему это даст развитие дисциплины на сервер, да и вообще можно узнать много интересно в работе систем самолета , да и вообще для развития полезно... )))

:D
Fox89
Instrument Rating Pilot

Сообщение Fox89 » 06 апр 2015, 16:29

неужели так сложно ответить на мое предложение?! или тему создали чисто ради "галочки"?!
Fox89
Instrument Rating Pilot

Сообщение viktorho223 » 06 апр 2015, 17:26

Мы все внимательно прочли. Мы и так на последних флаинах делали сюрпризы для пилотов. И будем делать дальше. Ваши предложение возмем во внимание!
viktorho223
Commercial Pilot

Сообщение Fox89 » 06 апр 2015, 18:09

viktorho223 писал(а):Мы все внимательно прочли. Мы и так на последних флаинах делали сюрпризы для пилотов. И будем делать дальше. Ваши предложение возмем во внимание!

Я просто хотел услышать ответ что -то типа "Да, хотите делать отказы, давайте будем делать"...

Я на сколько помню, отказы правилами вроде запрещено симулировать!) )я собственно и пытаюсь добиться ответа РАЗРЕШАЮТ ИХ ИЛИ НЕТ!))ОФИЦИАЛЬНОГО желательно!))
Fox89
Instrument Rating Pilot

Сообщение viktorho223 » 06 апр 2015, 18:54

Официально нет, да только с разрешения администрации сети. А то у нас во время флаина таких отказов будет много.
viktorho223
Commercial Pilot

Сообщение Андрей23 » 06 апр 2015, 19:29

Хочу похвалить весь, подчеркиваю, весь контроль Питерской зоны. Не раз летал туда и буду и дальше летать и всегда очень хорошее, вежливое отношение к пилоту, даже несмотря на мои 'косяки'. Спасибо!
Изображение
Андрей23
Second Officer

Сообщение SpectrumGP » 07 апр 2015, 11:35

Андрей23 писал(а):Хочу похвалить весь, подчеркиваю, весь контроль Питерской зоны. Не раз летал туда и буду и дальше летать и всегда очень хорошее, вежливое отношение к пилоту, даже несмотря на мои 'косяки'. Спасибо!

Спасибо за добрые слова! :D Стараемся! :roll:
Изображение
SpectrumGP
Second Officer

След.

Вернуться в Полётный сервер